12:53
«Детство без обид и унижений» в МКОУ «Специальная школа № 106»

В рамках областной акции «Детство без обид и унижений» в МКОУ «Специальная школа № 106» были проведены различные мероприятия. 
08.11.2016 годы для родителей (законных представителей) обучающихся было организовано и проведено общешкольное родительское собрание, на котором заместитель директора по безопасности жизнедеятельности провел родительский лекторий по теме «Обязанности родителей) законных представителей) по обеспечению безопасности сохранения жизни и здоровья детей» 
14.11.2016 года в учреждении состоялась общешкольная тематическая линейка «Преступления: причины и ответственность» для обучающихся старших классов. 
В период с 15 ноября 2016 года по 22 ноября 2016 года в МКОУ «Специальная школа № 106» социальным педагогом и педагогом – л психологом для обучающихся 1-4 классов были проведены беседы «Телефон доверия, что это». Индивидуально, каждому обучающемуся, были розданы памятки с номерами телефонов Доверия, а для класса яркий и красочный плакат «Телефон Доверия». 
Обучающиеся 5-12 классов получили памятку «Защити себя от насилия» и поучаствовали в экспресс – опроснике, цель которого – профилактика насилия в среде подростков. 
В результате работы не было выявлено случаев психологического (запугивания, словесной атаки) насилия со стороны сверстников, педагогических работников и семьи. В школьном коллективе обучающиеся чувствуют себя комфортно. О факте насилии ребята не испугались бы рассказать родителям, педагогам в школе, педагог – психологу, социальному педагогу. 
На сайте учреждения в период проведения акции в разделе «Родителям» были размещены памятки и методические рекомендации для родителей (законных представителей) и педагогических работников, в разделе «Обучающимся» телефоны Доверия.

 

Просмотров: 725 | Добавил: blindschool106 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar