05:43
Обменные гастроли Новокузнецкого театра кукол «Сказ» и Хабаровского театра кукол

С 7 по 14 октября в Новокузнецком театре кукол «Сказ» при поддержке Министерства культуры РФ и Федерального центра поддержки гастрольной деятельности пройдут обменные гастроли Хабаровского театра кукол.

В рамках участия в межрегиональной части программы «Большие гастроли» Хабаровчане покажут на сцене театра кукол «Сказ» три спектакля – «Колобок», «Поросята Карибского моря» и «Терёшечка».

«Терёшечка» - музыкальная сказка о смелом и ловком мальчике Терёшечке, который сумел победить старую Ведьму и защитить своих родителей. Режиссер-постановщик – Юрий Уткин.

Герои спектакля «Колобок» очень необычные – Заяц пугает сам себя, Мишка занят любимой пасекой, Волк оказался неголоден, и только Лиса так и норовит съесть Колобка. Режиссер-постановщик Александр Гаврилов.

Спектакль «Поросята Карибского моря» создан по мотивам детских сказок. Режиссер-постановщик Константин Кучикин.

С 8 по 15 октября творческая группа Новокузнецкого театра кукол «Сказ» в рамках обменных гастролей отправится в Хабаровск со спектаклями «Конёк-горбунок», «Жила-была Лень…» и «Петрушка и царевна лягушка». Режиссер-постановщик заслуженный артист России, Заслуженный деятель искусств РК Юрий Самойлов.

Обменные гастроли театров кукол из разных регионов России станут ярким культурным событием в преддверии празднования 400-летия Новокузнецка, поспособствуют обмену опытом и налаживанию культурных связей.

 
Просмотров: 548 | Добавил: blindschool106 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar