По решению Правительственной комиссии по вопросам реализации Федерального закона «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации» 20 ноября 2017 года в субъектах Российской Федерации проводится День правовой помощи детям.

К основным целевым группам при проведении мероприятия относятся: учащиеся общеобразовательных организаций; дети-сироты; дети, оставшиеся без попечения родителей; лица, из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также их законные представители; лица, желающие принять на воспитание в свою семью ребенка, оставшегося без попечения родителей, если они обращаются за оказанием бесплатной юридической помощи по вопросам связанным с устройством ребенка па воспитание в семью; усыновители, дети-инвалиды и их родители.

21 ноября 2017 года в рамках Всероссийского дня правовой помощи будет организовано проведение консультаций для родителей по адресу: пр. Металлургов, 44 каб. 328 с 10.00 до 12.00. На вопросы родителей, законных представителей ответят представители прокуратуры, комиссии по делам несовершеннолетних, управления социальной защиты, управления опеки и попечительства, специалист отдела образования, сотрудники полиции.

 

Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 516 | Добавил: blindschool106 | Дата: 14.11.2017 | Комментарии (0)